Новости

Собянин объявил об открытии 4 декабря записи на вакцинацию от COVID-19

Собянин объявил об открытии 4 декабря записи на вакцинацию от COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии в столице 4 декабря записи на вакцинацию от коронавируса. Эту новость он опубликовал в блоге на своём персональном сайте.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от ковида. И в первую очередь, обеспечить прививками граждан из групп риска. В Москве создана вся  технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные ёмкости для доставки вакцины.

Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошёл специальное обучение», – написал Сергей Собянин.

Московский мэр также отметил, что по согласованию с российским правительством с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации открывается электронная запись на вакцинацию для работников сферы образования и здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб, начиная с 4 декабря 2020 года.

«В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять. Работа прививочных пунктов начнётся с 5 декабря», – добавил столичный мэр.

Наряду с этим в болге отмечается, что вся информация будет на портале mos.ru с завтрашнего дня.

Последние новости