Новости

Собянин оценил ход реализации ряда городских программ в Кузьминках

Фото: mos.ru
Собянин оценил ход реализации ряда городских программ в Кузьминках

Мэр столицы Сергей Собянин проверил как реализуются городские программы в районе Кузьминки.

Так, он побывал на строительном объекте новостройки по программе реновации на ул. Юных Ленинцев. Заселение в него начнётся в сентябре этого года.

«60 тыс. жителей должны переселяться - практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная. По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством. Так что надо графика придерживаться», – сказал мэр.

Новостройка представляет из себя 18-этажный дом на 182 квартиры с подземной парковкой. В доме создана безбарьерная среда. В него въедет 161 семья.

Также Сергей Собянин побывал в корпусе начальных классов для школы №825 на ул. Окская, который сейчас находится на этапе строительства.  «Успеем до 1 сентября. У нас остались незначительные доделки», - рассказал руководитель департамента образования и науки Александр Молотков о готовности образовательного учреждения.

Получать образование в этой школе смогут 350 учеников начальных классов, все помещения будут рассчитаны на маломобильных детей.

Кроме того, мэр проверил работы, выполненные в ходе реставрации филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре.

 «Поликлиника юбилейная - 20-я в этой программе реконструкции. Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта. Всего 130 поликлиник, а дальше будем смотреть - какие еще здания требуют модернизации», - сказал градоначальник.

В материалах уточняется, что в поликлинику куплено современное профессиональное оборудование, а также новая мебель. Она построена по столичным стандартам. Так, например, кабинеты докторов располагаются так, чтобы посетителям не приходилось стоять в очередях. Кроме того, в поликлинике созданы удобные места ожидания и понятная навигация. Кроме того, там будет работать аптека.

Последние новости