Новости

Собянин осмотрел новые объекты международного медкластера в Сколково

Фото: mos.ru
Собянин осмотрел новые объекты международного медкластера в Сколково

На новых объектах международного медицинского кластера в «Сколково» побывал Сергей Собянин.

«Московский медицинский кластер продолжает активно развиваться несмотря на все существующие проблемы. Сегодня вводится первый многофункциональный медицинский центр Hadassah. До этого построили и ввели диагностический центр, это уже полноценный стационар с онкологическим направлением», - отметил глава города.

Сергей Собянин уточнил, что в «Сколково» идёт строительство ряда объектов многофункционального медицинского центра, в которых будут интегрированы несколько клиник.

«Рядом строится ключевой, большой, многофункциональный больничный комплекс, который будет введен уже в следующем году. Приступили и к строительству научного направления медкластера - биотехнологической лаборатории. Также начинаем проработку проекта, связанного с медицинским технопарком совместно со «Сколково». Проектируется еще ряд объектов медицинского назначения. Можно сказать, что сегодняшний день ознаменован тем, что медицинский кластер состоялся, и он будет служить на пользу всей российской медицине, потому это хороший трансферт технологий, обмен кадрами, опытом», - отметил мэр.

В материале сообщается, что сегодня между Москвой и французской ортопедической клиникой Saint Charles было подписано соглашение. Так, французская клиника откроет в «Сколково» ортопедическую клинику.

Также в многофункциональном медицинском центре собираются открыть французский центр Centre Leon Berard по работе с онкобольными. Также там будут функционировать испанская онкологическую клиника Clinica Roman Fernandez и педиатрическая клиника San Joan de Deu (Испания).

В материале сообщается, что в терапевтический корпус Hadassah войдёт полноценных многопрофильный стационар. Лечить пациентов будут специалисты из Испании, прошедшие дополнительное обучение и повышение квалификации.

Последние новости