Новости

Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» в ЮАО

Фото: mos.ru
Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» в ЮАО

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал о планах по реконструкции одноименного стадиона на ул. Восточная.

«В районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий развивается большое строительство. По сути дела, это продолжение реконструкции территории ЗИЛ. Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта - поликлиники, школы, детские сады - и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова (полное название - стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова), знаменитый на всю страну и на весь мир. Он будет сделан уже по современным стандартам, увеличено количество трибунного пространства, мест на этом стадионе. И он будет по-прежнему служить спортсменам Москвы. Кроме этого, будет создано несколько тренировочных полей», - отметил он.

Во время реконструкции комплекса все тренировки были перенесены в специально построенный ФОК.

«Город помимо этого также занимается строительством школы, дополнительной, и, конечно, масштабной реконструкцией Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединенную с набережной Марка Шагала. То есть в городе формируется новая транспортная магистраль, которая соединит с центром города вновь формируемые жилые районы. И получим еще первоклассную набережную для отдыха и прогулок москвичей», - сказал Сергей Собянин.

Планируется, что в 2025 году на стадионе пройдёт первый матч, рассказал президент компании-инвестора «Инград» Антон Ежков.

Сообщается, что комплекс «Торпедо» на ул. Восточная был введен в строй в прошлом году. Его общая площадь - 7,25 тыс. кв. м.  Универсальный игровой зал планируется расположить на первом этаже здания. На втором этаже будут проходить занятия боксом, там же разместится тренажерный зал. Третий этаж комплекса вместит в себя спортивный зал и зал для борьбы.

Благодаря реконструкции стадион станет футбольной ареной для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Кроме того, там планируют проводить матчи по регби.

До 15 тыс. мест возрастёт вместимость центральной арены. Рядом со стадионом будут обустроены одно полноразмерное и два малых тренировочных поля с искусственным покрытием уровня FIFA Quality Pro.

Напомним, с 2015 до 2021 года за счет средств Адресной инвестиционной программы города было построено семь профессиональных футбольных полей.

Последние новости