Новости

Собянин осмотрел новый спорткомплекс для инвалидов на юге Москвы

mos.ru
Собянин осмотрел новый спорткомплекс для инвалидов на юге Москвы

Мэр Москвы осмотрел новый специализированный спорткомплекс для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде.

Строительство спорткомплекса началось в 2012 году. В ближайшее время двухэтажное здание с подземным этажом сможет принимать посетителей. Для людей с ограниченными возможностями здоровья здесь созданы все условия.

«Надеюсь, что он будет очень востребован: тысячи людей, сильных духом, будут приходить и заниматься спортом и оздоровлением», – выразил надежду Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что в новом комплексе можно будет не только заниматься физкультурой и спортом, но и получить реабилитацию. 

В специализированном спорткомплексе в Коломенском проезде будут тренировать учащихся городских спортивных школ. Также новый спорткомплекс смогут посещать все желающие, в том числе для занятий лечебной физкультурой.

С 2011 года в столице в рамках программы «Спорт Москвы» возведено более 140 объектов спортивной инфраструктуры. До конца 2021 года в Москве планируют завершить строительство еще более 20 объектов спорта.

Последние новости