Новости

Собянин открыл новое здание клуба «Современник» в Строгине

Собянин открыл новое здание клуба «Современник» в Строгине

Новое здание клуба «Современник» в Строгине открыл Сергей Собянин.

«К сожалению, не во всех районах есть такие центры, потихоньку их формируем. Сейчас порядка 10 старых ДК реконструировали, кинотеатры какие-то старые реконструируют. Вместо «Таджикистана» появился «Современник». Вместо этих старых кинотеатров, вбитых совершенно, появляются вот такие первоклассные центры с хорошими залами. У нас уже практически в половине районов Москвы неплохие такие общественные центры, культурные центры. С новосельем», - рассказал Сергей Собянин.

Как стало известно из материалов пресс-службы мэрии и правительства Москвы, культурный центр «Современник» разделили на клубную и зрелищную части. Помимо этого, благоустроена прилегающая территория, в том числе установили 20 лавочек и клумб, фонари уличного освещения, урны, появилась парковка на 50 машиномест, включая четыре места для инвалидов.

Отмечается, что в учреждении реализуют уникальный проект «Школа исполнительского мастерства». Такую инициативу проявил художественный руководитель клуба «Современник», заслуженный артист России Егор Дружинин. В проекте авторы попробуют объединить тематический студии и кружки в единую систему, где будут готовить к профессиональной сценической деятельности.

Например, на первом этапе учеников будут обучать танцу, вокалу, основам театрального и циркового искусства. Второй этап предусматривает комплексную артистическую подготовку без разделения на жанры. На финальном этапе лучшие ученики попробуют себя в профессиональной работе на сцене. При этом принять участие в проекте могут все желающие.

Также в клубе «Современник» появятся студия раннего развития, студии живописи и графики, декоративно-прикладного искусства и иностранных языков, зона коворкинга в библиотеке.

По информации из материалов известно, что на 2021-2023 гг. запланировано ещё несколько крупных проектов в рамках реализации программы «Мой район» в Строгине. Например, комплексное развитие и реабилитация Щукинского полуострова, благоустройство парка «Берёзовая роща» и парка по Неманскому проезду. Приведут в порядок бульварные зоны вдоль Таллинской улицы и улица Маршала Катукова, а также более 60 дворов.

Фото: mos.ru

Последние новости