Новости

Собянин открыл три реконструированные поликлиники в разных районах города

Фото: mos.ru
Собянин открыл три реконструированные поликлиники в разных районах города

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию открытия обновленного филиала №3 детской городской поликлиники №148 в Марьино на Новочеркасском бульваре.

Одновременно после завершения реконструкции в Москве были открыты еще две поликлиники – филиал №1 ДГП №81 в Конькове и филиал №5 ГП №175 в районе Восточный.

«Мы продолжаем масштабную реконструкцию городских поликлиник. Здесь, в Марьино, в самом населенном районе Москвы проживает 250 тыс. человек, и очень важна поликлиническая помощь. Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», - сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что всего в столице реконструирована уже 41 поликлиника, и программа реализуется высокими темпами. «На следующей неделе, надеюсь, еще пять поликлиник войдут в строй. Будем наращивать темп таким образом, чтобы в 2023 году в основном всю программу закончить», - добавил градоначальник.

Реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №148 позволила выделить помещение для организации кабинета лечебной физкультуры. В бассейне установили современное оборудование водоподготовки, а также адаптировали его чашу для маломобильных детей. Поликлиника оснащена современным оборудованием и соответствует новым московским стандартом поликлиник, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Всего программа реконструкции поликлиник включает 201 здание. Работы в 41 здании поликлиник проводились в 2020-2022 годы. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы в 84 поликлиниках. В течение 2022 года предполагается завершить реконструкцию около 50 зданий поликлиник в Москве.

Последние новости