Новости

Собянин: Парикмахерские и салоны красоты возобновят работу 9 июня

Собянин: Парикмахерские и салоны красоты возобновят работу 9 июня

Столичные парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветклиники и агентства по трудоустройству смогут вновь начать работу со вторника, 9 июня. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте. Указ об этом был опубликован в понедельник на официальном сайте Мэра Москвы.

«С завтрашнего дня – 9 июня – могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству», – написал московский мэр.

Сергей Собянин также отметил, что к своей будничной работе смогут вернуться НИИ, общественные организации, киностудии и студии звукозаписи. 

«Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов», – сообщил московский мэр.

Кроме того,  он сообщил, что в полном объёме заработает и столичная система каршеринга.

«Отменяются ограничения на работу каршеринга», – написал Сергей Собянин.

Также указом мэра Москвы отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.

«Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения – при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учётом санитарных мер – в июне будут сняты», – такую обнадёживающую новость сообщил столичный мэр, отметив, что решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно.

«Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но всё ещё существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии.

Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия – чётко выполнять требования санитарных служб.

Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба ещё не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни», – заключил Сергей Собянин.

Последние новости