Новости

Собянин перечислил пять мер для нормализации жизни в регионах страны

Собянин перечислил пять мер для нормализации жизни в регионах страны

Мэр Москвы Сергей Собянин как глава рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции озвучил пять направлений комплекса мер для возвращения городов и регионов страны к нормальной жизни. Это произошло на совещании с участием российского президента Владимира Путина.

На первое место Сергей Собянин поставил ответственность работодателей, которым будет разрешено открыть предприятия. Они должны максимально обеспечить безопасность сотрудников и купировать распространение инфекции на предприятиях.

Второе – ответственное поведение граждан. Сергей Собянин объяснил, что должна выработаться новая культура поведения, предполагающая максимальную заботу о собственном здоровье и о здоровье тех, кто находится рядом.

На третьем месте – жёсткое соблюдение карантинных мер теми людьми, у которых выявляется коронавирус.

Четвёртая мера – наращивание массового тестирования и раннее выявление коронавирусной инфекции.

И, наконец, в качестве пятой меры московский мэр назвал постоянную готовность городской и региональной системы здравоохранения оказать помощь гражданам даже в условиях роста заболеваемости.

Сергей Собянин добавил, что считает важным массовое тестирование на коронавирус нового типа и раннее выявление заражения.

Последние новости