Новости

Собянин пообещал доплаты медикам, помогающим пациентам с COVID-19

Собянин пообещал доплаты медикам, помогающим пациентам с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о доплатах лаборантам, работникам поликлиник и «скорой». Об этом сообщила пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

«Врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, младший медицинский персонал городских поликлиник, скорой помощи и лабораторий, непосредственно оказывающие медицинскую помощь пациентам с подтверждённым диагнозом COVID-19 или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также проводящие исследования биологических материалов, будут получать дополнительное материальное поощрение. Постановление Правительства Москвы по данному вопросу подписал Мэр Москвы Сергей Собянин», – гласит текст сообщения.

Материальное поощрение будут выплачивать в следующих размерах:

- работникам Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, осуществляющим оказание экстренной помощи и медицинскую эвакуацию: врачам – в размере 50 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – в размере 30 тысяч рублей в месяц;

- работникам амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник, осуществляющим выявление заболевших и медицинское наблюдение на дому: врачам – в размере 70 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – в размере 50 тысяч рублей в месяц;

- работникам лабораторий медицинских организаций, проводящих исследования биологических материалов, работникам патологоанатомических отделений: врачам – в размере 70 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – в размере 50 тысяч рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу (прочему персоналу) – в размере 30 тысяч рублей в месяц.

В пресс-службе напомнили, что ранее материальное поощрение было установлено для работников стационаров, оказывающих медпомощь пациентам с COVID-19, в размере: врачам – в размере 70 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – в размере 50 тысяч рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу (прочему персоналу) – в размере 30 тысяч рублей в месяц. Материальное поощрение из городского бюджета выплачивается в дополнение к аналогичным выплатам, установленным на федеральном уровне.

Последние новости