Новости

Собянин поручил предоставить медикам бесплатные услуги гостиниц и такси

Собянин поручил предоставить медикам бесплатные услуги гостиниц и такси

Медицинские работники получат возможность бесплатно жить в московских гостиницах, а также ездить на такси до места работы и обратно. Как сообщила пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, постановление об этом подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Медицинским работникам коронавирусных стационаров будет предоставлена возможность бесплатного проживания в столичных гостиницах и проезда на такси до места работы и обратно. Оплата гостиничных и транспортных услуг будет осуществляться за счёт городского бюджета. Постановление Правительства Москвы по данному вопросу 16 апреля 2020 года подписал Мэр Москвы Сергей Собянин», – гласит текст сообщения пресс-службы.

При этом отмечается, что проживающие в отелях медработники будут обеспечены «максимально комфортными условиями для отдыха и восстановления, включая двухразовое питание (завтрак и ужин), услуги прачечных и другие». Наряду с этим подчёркивается, что эта мера позволит оградить родных и близких медиков от риска заражения коронавирусной инфекцией.

«Для размещения медработников московские отели провели необходимую работу по переоборудованию и усилению санитарного режима. По возможности, расселять медиков будут в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы», – уточняется в пресс-службе.

Также уточняется, что участниками программы временного расселения медиков станут около двух десятков московских гостиниц и четыре-пять служб такси.

«Заезд медработников в гостиницы начался с 12 апреля сего года. На сегодня размещено уже более 500 человек», – сообщили в Мэрии Москвы.

Последние новости