Новости

Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде

Фото: mos.ru
Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде

На всероссийской олимпиаде школьников 2020-2021 учебного года москвичи забрали половину дипломов. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин на встрече с победителями и призёрами.

«Количество дней, времени, когда вы учились дистанционно, самое большое, наверное, из всех школьников страны. Но так было необходимо. И, конечно, мы волновались за вас. Волновались, сможете ли вы освоить предметы, достойно выступить на олимпиадах, показать свои знания - не то чтобы показать, а взять эти знания. Но результат превзошел ожидания. У нас в этом году больше половины всех золотых медалей - это москвичи. Это означает: несмотря на все сложности, проблемы, московское образование выстояло, а вы победили», - отметил мэр.

Почти во всех районах города были те, кто стал победителем или призёром.

Градоначальник напомнил, что у них появится возможность получить высшее образование в лучших университетах страны. Кроме того, для них предусмотрены гранты от мэра.

Московские школьники города завоевали 1 тыс. 346 наград: 266 дипломов победителей и 1 тыс. 80 дипломов призеров. Наград удостоены 1 тыс. 222 учащихся из 244 школ столицы. Всего в заключительном этапе приняли участие 2 тыс. 486 московских школьников.

Отметим, олимпиада проходит по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Последние новости