Новости

Собянин: Практически каждую неделю завершается реконструкция одной-двух поликлиник

mos.ru
Собянин: Практически каждую неделю завершается реконструкция одной-двух поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции филиал №1 детской городской поликлиники №42 на улице Голубинская.

Градоначальник отметил, что это 55-я отремонтированная поликлиника. В столице практически каждую неделю завершают ремонт одной-двух поликлиник.

«В Ясеневе, кстати, крупнейшая программа – шесть поликлиник под реконструкцию. Мало где в районах такой комплексный подход. Две поликлиники уже отремонтировано. Сейчас четыре будем делать. Будут временные неудобства. Но, я думаю, там быстрее будем делать – в течение 9-10 месяцев в основном заканчиваем», – добавил мэр.

Четырехэтажное здание поликлиники практически полностью перестроили во время реконструкции. Здесь снова будет работать детский бассейн, а также кабинеты стоматологического отделения ДСП №44. В медучреждении установили новейшее медицинское оборудование. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили, поставили новую детскую площадку.

На данный момент строительно-монтажные работы идут в 118 зданиях поликлиник Москвы. До конца 2022 года предполагается завершить реконструкцию свыше 30 поликлиник. Ещё 28 зданий возьмут в работу в течение 2022 года.

Также Сергей Собянин Сергей Собянин оценил ход работ по строительству ледового дворца для Центра спорта и образования «Самбо-70». 

Как рассказал генеральный директор компании-подрядчика АНО «РСИО» Ильгиз Хайрутдинов, строительство идёт с опережением. Закончить работы планируют в 2023 году, вместо 2024-го. 

«На сегодняшний день выполнена вся конструктивная часть, а именно бетон- и металлокаркас. Приступили к работам по фасаду, приступили к внутренним отделочным работам. К зиме планируем полностью контур закрыть и перейти в отделочную работу», – доложил он.

В строящемся ледовом дворце будут проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу. В свободное от тренировок спортсменов время СК будет открыт для всех желающих. Общая объекта составляет 30%.

Последние новости