Новости

Собянин предложил обсудить новый бренд московских рынков

Фото: mos.ru
Собянин предложил обсудить новый бренд московских рынков

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил с помощью голосования на портале «Активный гражданин» определить новый бренд столичных ярмарок. Об этом он заявил в ходе осмотра фестивально-ярмарочной площадки на ул. Профсоюзная.
 Мэр пообщался с продавцами, покупателями и участниками мастер-классов, посвященных Международному дню детской книги.
Сергей Собянин рассказал, что в дополнение к уже функционирующим в столице 44 круглогодичным ярмаркам в 2021 году планируется открыть еще около 20 таких площадок.
«Мы продолжаем развивать ярмарочную торговлю Москвы, создавая такие прекрасные комплексы. Это уже более чем 40-й комплекс. В этом году будет введено еще 20 таких, и это будет охват почти половины районов Москвы», - подчеркнул он.
Товары на столичных ярмарках представлены из 42 регионов России и ряда стран ЕАЭС. С начала 2021 года межрегиональные ярмарки посетили более 660 тыс. человек, было продано около 570 тонн продукции.
Вся продукция проходит проверку в передвижных лабораториях и подразделениях государственной ветеринарной экспертизы ГБУ «Московское объединение ветеринарии».
В симпатичных и уютных павильонах можно купить свежие овощи и фрукты, рыбную, мясную и молочную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, бакалею, мёд, соленья и полуфабрикаты из 42 регионов России и ряда стран ЕАЭС.
Ярмарочные павильоны, установленные недалеко от станций метро и в других проходных местах, оборудованы системами отопления, вентиляции, кондиционирования и видеонаблюдения, а также торговым и холодильным оборудованием, что делает их комфортными для продавцов и покупателей в любое время года.
Часто торговлю на ярмарках осуществляют непосредственно производители – фермерские и личные подсобные хозяйства, мини-сыроварни, пекарни и т.п.
Со 2 апреля 2021 года открываются сезонные ярмарки выходного дня - всего 65 ярмарок. В общей сложности на ярмарках выходного дня будет организовано 1 тыс. 526 торговых мест.

Последние новости