Новости

Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

mos.ru
Собянин представил основные проекты благоустройства в ТиНАО этого года

После присоединения территорий столицы, в «новой» Москве благоустроили более 80 парков, скверов и знаковых объектов. Несколько крупных проектов было реализовано в этом году.

В блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что был выполнен первый этап комплексного благоустройства поселка Марьино в поселении Филимонковское. В парковой зоне проложили удобные дорожки из деревянного настила, отсева и плитки, установили лавочки и фонари.

Он добавил, что отремонтировали также пешеходный мост через Юрьев ручей, а в зоне отдыха стало больше зелени за счет восстановленного травяного покрова, новых деревьев и кустарников.

«У маленьких жителей Марьино теперь есть четыре новые детские площадки. Ребята постарше могут поиграть в футбол и позаниматься на тренажерах», - написал мэр.

В будущем году, по словам Собянина, проведут второй этап комплексного благоустройства поселка, который охватит жилой комплекс «Спортивный квартал».

Кроме того, новый сквер был создан на ул. Спортивная в Щербинке, где высадили более 900 деревьев и кустарников. В работу взята ещё одна неухоженная территория была в поселке Шишкин Лес, поселения Михайлово-Ярцевское.

«Этот пустырь находился рядом с жилой многоэтажкой, заселяемой по программе реновации. Новоселы получили комфортное пространство с сотнями новых деревьев, скамейками и полянками для барбекю. К услугам любителей активного отдыха - спортивные зоны, включая велодорожку, памп-трек, площадку для паркура», - говорится в сообщении.

Началось в том числе благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны, рядом с усадьбой «Троицкое». Этот проект будут реализовывать в два этапа. В этом году отремонтировали дорожки и переходы с лестницами, сделали удобные спуски к реке, а на берегу обустроили комфортную прогулочную зону. Также в два этапа пройдёт строительство детского парка развлечений «Тридевятое царство» на ул. Школьная в поселении Роговское.

«Это будет новая точка притяжения для всей семьи. Помимо аттракционов здесь появятся спортивная и прогулочная зоны, места тихого отдыха с беседками. Ландшафтные композиции украсят сказочные деревянные скульптуры», - отметил Собянин.

Последние новости