Новости

Собянин представил список кандидатов на выборы в Госдуму

Фото: mos.ru
Собянин представил список кандидатов на выборы в Госдуму

О своей команде на выборах в Государственную думу рассказал Сергей Собянин в персональном блоге.

«Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - уточнил Собянин.

Он подчеркнул, в команду вошли люди с разным политическим и профессиональным опытом. Частью команды стали как депутаты Государственной думы, так и общественные деятели, впервые выдвинувшие свои кандидатуры. К примеру, в список от ЮЗАО вошли следующие кандидаты: правозащитник Светлана Разворотнева, на протяжении многих лет отстаивающая интересы граждан в сфере ЖКХ, космонавт и депутат Государственной Думы Роман Романенко, а также врач-педиатр Александр Румянцев, добившийся внушающих успехов в лечении детской онкологии.

В команду также вошли телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - рассказал Сергей Собянин.

Непосредственно выборы, в том числе в дистанционном формате состоятся с 17 по 19 сентября. Жители столицы выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Последние новости