Новости

Собянин призвал москвичей активнее вакцинироваться от COVID-19

Фото: mos.ru
Собянин призвал москвичей активнее вакцинироваться от COVID-19

Мэр столицы Сергей Собянин опубликовал на своём сайте обращение к гражданам с просьбой сделать прививку от коронавируса.

«На прошлой неделе встречался с активистами северо-востока Москвы. Говорили о перспективах развития города в целом и конкретных районов СВАО. И, разумеется, затрагивали волнующую всех тему окончательной победы над пандемией. Рассказал, как идет вакцинация. Если вы еще не сделали прививку, задумайтесь над этими словами», - рассказал мэр.

Сергей Собянин напомнил, что вакцина от коронавируса доступна каждому.

«Мы первые в мире, крупный город, объявили о том, что мы начинаем массовую вакцинацию<….> Прививку сделали около 1,3 млн человек, при этом популяционный иммунитет возникает в том случае, если вакцинацию проходит порядка 70% населения», - сказал он. 

Для того, чтобы у горожан не возникало неудобств, в городе созданы все условия. В частности, пункты вакцинации открыты в поликлиниках, магазинах, павильонах «Здоровая Москва».

«В столице, как и по всей России активно принимаются меры по предотвращению новой волны заболеваемости, однако без популяционного иммунитета, которого без вакцинации не достичь, никакие меры не смогут полностью остановить коронавирус», - написал мэр.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил, что в апреле этого города в столице стартовала поощрительная акция для пожилых людей «Миллион Призов».

 

Последние новости