Новости

Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19

Фото: mos.ru
Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19

Более миллиона жителей столицы получили первый компонент прививки от коронавируса, сообщил мэр Москвы в своём блоге.

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города»,- рассказал Сергей Собянин.

Среди привившихся почти 45% горожан старше 60 лет.

В настоящее время в столице работают 100 стационарных пунктов вакцинации в медицинских учреждениях. Также привиться можно на выездных станциях, расположенных в торговых центрах. Маломобильные граждане могут воспользоваться выездной вакцинацией.

«Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений? Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших – считанные единицы», - отметил градоначальник.

Мэр обратился к жителям столицы с просьбой не откладывать вакцинацию от коронавируса. «Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть» - заключил он.

Последние новости