Новости

Собянин: Программа благоустройства городских пространств в Москве продолжится

Фото: mos.ru
Собянин: Программа благоустройства городских пространств в Москве продолжится

Сергей Собянин оценил работы по обустройству территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания. Он отметил, что даже из-за сложностей, вызванных распространением коронавирусной инфекции, работы не прекращаются.

«В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы - некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная. В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. Так что благоустройство Москвы будет продолжаться», - рассказал мэр.

Так, на углу ул. Красная Пресня и ул. Трехгорный Вал создадут локацию для отдыха горожан. На центральном участке Звенигородского шоссе от ул. Красная Пресня до ТТК установят удобные тротуары. Также в рамках благоустройства будет отремонтирован парк Декабрьского восстания и здание кордегардии Пресненской заставы.

Кроме того, там планируют посадить деревья, кустарники и газоны и создать комфортные маршруты для прогулок.

Работы будут завершены в августе этого года, на данный момент готовность объекта составляет 60%. Всего в этом году в городе благоустроят больше 20 городских пространств.

Последние новости