Новости

Собянин расширил число стартовых площадок программы реновации

Фото: mos.ru
Собянин расширил число стартовых площадок программы реновации

В московскую программу реновации включено уже 500 стартовых площадок. Постановление о включении 12 новых адресов в программу подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Перечень стартовых площадок - кварталов (территорий), на которых планируется построить дома для переселения по программе реновации - увеличился на 12 адресов. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Новые площадки расположены в шести административных округах и 10 районах Москвы. «Общая мощность площадок составляет 225,4 тыс. кв. м жилья. Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 45 пятиэтажек с 3,2 тыс. квартир и предоставить комфортное жилье 8,2 тыс. москвичей», - отмечается в тексте.

Четыре из 12 площадок располагаются на месте домов, включенных в программу реновации. «Таким образом, правительство Москвы продолжает формирование перечней домов, строящихся в рамках второй волны реновации», - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Последние новости