Новости

Собянин расширил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

Фото: mos.ru
Собянин расширил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

По новому постановлению, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, вводятся дополнительные меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов, рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Благодаря этому договоры на размещение и осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарных торговых объектах, срок исполнения обязательств по которым не истек на 5 апреля и завершается не позднее 31 декабря 2022 года, продлеваются до 31 декабря 2023 года без проведения торгов.

«В 2022 году отменяется корректировка платы по договорам на коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России», - заявили в пресс-службе.

Также в новых договорах, планируемых к заключению до 31 декабря 2022 года, обеспечительный платеж, вносимый победителем аукциона, не должен будет превышать размера ежемесячной платы по договору.

«Владельцы нестационарных торговых объектов получат отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате за II квартал 2022 года», - говорится в тексте.

Отметим, решение о дополнительной поддержке предпринимателей, работающих в нестационарных торговых объектах - часть пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Последние новости