Новости

Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы»

Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы»

Мэр Москвы Сергей Собянин расширил перечень услуг в центрах «Мои документы». Эту новость в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы по итогам заседания президиума городского правительства.

«В перечень госуслуг, предоставляемых в центрах «Мои документы», включены три новые услуги Пенсионного фонда Российской Федерации. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – сказано в сообщении.

При этом отмечается, что речь идёт об информировании людей об отнесении к категориям предпенсионного возраста, предоставлении сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счёте и приёме заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, либо транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребёнка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

«Внести в реестр сведения о транспортном средстве могут инвалиды I, II группы, законные представители детей-инвалидов, а также инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности. Все три услуги будут оказываться универсальными специалистами центров «Мои документы» по экстерриториальному принципу – вне зависимости от места регистрации заявителя», – уточняется в тексте сообщения.

Что касается сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста, то такая справка может быть нужна для предоставления в налоговую службу, центр занятости либо по месту работы.

Последние новости