Новости

Собянин рассказал, как детские школы искусств делают комфортными и современными

sobyanin.ru
Собянин рассказал, как детские школы искусств делают комфортными и современными

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал, как детские школы искусств делают комфортными и современными.

В 2018 году стартовал проект «Искусство – детям» для создания комфортных условий во всех детских школах искусств Москвы.  С тех пор проведен текущий ремонт в 148 зданиях детских школ искусств, в 33 зданиях – капитальный: заменена кровля, входные группы, фасады и так далее. Построено три новых здания – для детской музыкальной школы имени Листа, детской музыкальной школы в пос. Киевский и детской школы искусств имени Глинки.

Учебные классы и общие зоны стали эргономичными, а в перерывах между занятиями ребята могут отдохнуть в буфетах. Рядом появилась благоустроенное пространство.

«Проект «Искусство – детям» дал школам возможность развиваться, открывать новые современные направления, такие как саунд-продюсирование и саунд-дизайн, дизайн и анимация, звукорежиссура, VR-технологии. Ежегодно ученики московских школ искусств получают более 9 тыс. наград российских и международных конкурсов. Работа над проектом «Искусство – детям» будет продолжена в 2024 году», - отметил градоначальник.

В планах на этот год завершить капремонт школы искусств имени Калинникова, музыкальных школ имени Лядова, имени Ракова, имени Генделя и музыкальной школы №4. Параллельно завершится строительство нового здания для школы искусств в поселении Московский.

Последние новости