Новости

Собянин рассказал, как уникальный портал поставщиков помогает находить продукцию

Фото: mos.ru
Собянин рассказал, как уникальный портал поставщиков помогает находить продукцию

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале, что в каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 миллиона наименований в 16 тысяч категорий.

Каталог существует уже пять лет, он помогает заказчикам быстро находить продукцию с учетом всех необходимых характеристик, а поставщикам – расширять клиентскую базу.

«Ежедневно в каталог добавляется до 3 тыс. новых позиций. Сейчас в нем доступно 2,6 млн наименований в 16 тыс. категорий», – уточнил мэр.

Мэр отметил, что с каждым годом каталог становится более удобным, в него добавляют новый функционал. Например, отслеживание динамики цен в реальном времени, сравнение выбранных товаров и встроенный API-сервис для загрузки каталога в удобном формате.

Сергей Собянин отметил, что в работе каталога активно используются цифровые сервисы и искусственный интеллект, и добавил, что нейросети могут определить категорию товара и найти похожие варианты всего за несколько секунд, основываясь на загруженном изображении товара.

Мэр уточнил, что в 2024 году начнут работать новые инструменты: массовая загрузка заявок на новую стандартную товарную единицу; использование тегов при поиске; вкладка «Комплектующие» в карточках товаров; раздел продукции, произведенной в Москве.

Последние новости