Новости

Собянин рассказал о главных достижениях Новой Москвы за десять лет

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о главных достижениях Новой Москвы за десять лет

Мэр Москвы Сергей Собянин на своём сайте поздравил жителей ТиНАО с юбилеем присоединения к столице и напомнил о главных достижениях города в округе за 10 лет.

«Ровно 10 лет назад - 1 июля 2012 года - Москва приросла территориями между Киевским и Варшавским шоссе. Расширение города стало одним из самых сложных решений, которые мне пришлось принимать на посту главы города. Оно не было популярным. Но сегодня без новых территорий уже невозможно представить себе Москву. Расширение города для нас было не роскошью, а естественной и насущной необходимостью», - написал мэр.

Собянин особенно отметил темпы развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в Новой Москве.

«Десять лет работы – это 8 станций классического метро, линия наземного метро МЦД-2 и 340 км дорог, включая крупнейшие магистрали: фактически заново построенное Калужское шоссе и трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, которая станет дублером МКАД», - добавил мэр.

Также Сергей Собянин сообщил, что через 10 лет в Новой Москве будет уже 20 станций метро. Главный городской транспорт придет во Внуково и Троицк.

По словам мэра, первый юбилей ТиНАО – праздник для всего города. Поэтому с 1 по 10 июля на Манежной площади и переходе на площадь Революции пройдет фестиваль «10 лет. Новая Москва». Гостей ждет обширная культурно-гастрономическая программа.

Последние новости