Новости

Собянин рассказал о планах развития спортивной инфраструктуры Москвы в этом году

mos.ru
Собянин рассказал о планах развития спортивной инфраструктуры Москвы в этом году

На сегодня в Москве действуют 29 тыс. 15 спортивных зон.

«Мы продолжаем активно развивать спортивную инфраструктуру. С 2010 года, благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок, число занимающихся спортом горожан выросло в 2,6 раза - до 5,48 млн человек. В Москве действуют 29 тыс. 15 спортивных зон», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он также рассказал про основные задачи в сфере популяризации спорта на 2023 год. «Завершение строительства 14 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них - Ледовый дворец «Кристалл» и Дворец спорта «Некрасовка»; Завершение капремонта 91 объекта, текущего ремонта 111 объектов и модернизация комплексов тренажеров и воркаута в парках и дворах; проведение 20 тыс. физкультурных и спортивных мероприятий по Единому календарю», - говорится в сообщении градоначальника.

В планах на этот год - запуск портала и мобильного приложения «Московский спорт», где по своим потребностям можно будет оперативно подобрать подходящие спортивные площадки, тренеров и не пропустить анонс спортивных событий, добавил Сергей Собянин.

Последние новости