Новости

Собянин рассказал о развитии программы «Мой район» в западном округе

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о развитии программы «Мой район» в западном округе

В своём блоге Сергей Собянин написал о том, что четыре района столицы будут благоустроены. Среди них – Солнцево, в нём будут реализованы два проекта.

«В рамках проекта предусмотрена модернизация существующих пешеходных связей. Вдоль проспекта будет создано 12 зон отдыха, где можно с комфортом провести время в тени деревьев. Зелени станет больше. Проспект украсят новые кустарники и цветы. Для удобства прогулок в вечернее время поставим новые энергосберегающие светильники. Проведем реконструкцию детской площадки на Солнцевском проспекте, д. 5а – уточнил он.

В планах также привести в прилежный вид территорию около ЗАГСа – посадить цветы, сделать зону для фото, установить фонтан.

Кроме того, в проект благоустройства вошли ещё два района - Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино.

Так, в Ново-Переделкино на улице Федосьино отремонтируют сквер, посадят деревья и цветы. Также там обновят площадку для детей и создадут место для отдыха.

В Тропарево-Никулино обновят парк летчиков-испытателей и дворы рядом с ним. «В ходе реализации проекта будут отремонтированы дорожки, лестницы и газоны. Высажено почти 3,3 тыс. деревьев и кустарников. Уютнее и интереснее станет на обновленных детских площадках. Тема авиации и неба найдет отражение в арт-объектах. На одной из площадок парка установят солнечные часы в виде модели взлетающего военного самолета Су-15. Неподалеку, в центре кольца из качелей, взорам посетителей откроется скульптурная композиция стрижей - «королей неба», - сообщается в материале.

Мэр уточнил, что парк будет рассчитан на разных посетителей. Комфортно чувствовать себя в нём будет и те, кто хочет активно провести досуг и те, кто хочет отдохнуть.

Последние новости