Новости

Собянин сообщил о завершении уникального проекта реабилитации Битцевского леса

mos.ru
Собянин сообщил о завершении уникального проекта реабилитации Битцевского леса

В 2023 году в Москве появятся ещё шесть пунктов проката спортивного инвентаря, подобных тому, что работает в Битцевском парке, сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Битцевский парк, издавна считавшийся местом притяжения для занятий спортом в Москве, становится ещё привлекательнее для любителей активного отдыха, – написал Сергей Собянин. – Зимой в нём работают целых пять лыжных трасс, для любителей коньков есть два катка с искусственным льдом. И недавно мы открыли в Битцевском парке современный Центр проката спортинвентаря.Отдыхающие могут арендовать лыжи или тюбинг. Летом здесь будут велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжи-роллеры».

Ещё десять подобных современных прокатов спортинвентаря с раздевалками и душевыми заработали и в других районах города. Их создают по программе модернизации общедоступных пунктов проката спортинвентаря в столичных парках и на природных территориях. На базе центров проката работают различные спортивные секции, проходят соревнования.

«Открытием этого Центра мы завершили уникальный проект реабилитации Битцевского леса.Нам особенно важно было сохранить заповедную часть парка, поэтому все активности перенесли на его окраины — ближе к жилым кварталам», – заключил мэр Москвы.

Последние новости