Новости

Собянин рассказал о развитии столичного района Котловка

Фото: скриншот из видеоролика "Мой район"
Собянин рассказал о развитии столичного района Котловка

Мэр Москвы посетил  Котловку в рамках  открытия четвертого филиала поликлиники №22 и рассказал о  дальнейшем  развитии района.

По словам градоначальника, в Котловке находятся дома, которые были застроены в 60-х годах прошлого века типовыми пятиэтажными домами.  Поэтому программа реновации так актуальна для района. В нее вошли 82 дома, в которых живет треть всего района. Три  новых дома уже построены, сейчас они заселяются. Кроме жилых домов, по программе «Мой район» ведется обновление  парков и общественных пространств.

«На месте бывших гаражей, над рекой Котловка, сделали зеленую зону для отдыха. Благоустроили парк "Коршуниха", сквер и дворы на Нагорном бульваре. На "Тропе здоровья", которая идет от Большой Черемушкинской до Севастопольского проспекта, поставили скамейки, качели, детские и тренажерные площадки», - написал Мэр на своей официальной странице в социальной сети Вконтакте.
По его словам, закончено строительство нового здания центра соцобслуживания. Обновляются школы искусств, готовится к ремонту помещение библиотеки. «К 2023 году наведем порядок в природной зоне в долинах рек Котловка и Коршуниха, благоустроим сквер у храма преподобной Евфросинии Московской», - добавил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Последние новости