Новости

Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры в трех районах СВАО

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры в трех районах СВАО

В Бутырском, Марфино и Марьиной Роще, трех районах на северо-востоке Москвы, проживает 172 тыс. человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии этих районов на своем персональном сайте.

Он подчеркнул, что эти территории активно развиваются в плане рельсового транспорта. Мегапроекты, такие как метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и московские центральные диаметры (МЦД), делают город более доступным и удобным.

«Российские железные дороги» открыли новый городской вокзал «Тимирязевская» МЦД-1, построенный по стандартам Московского транспорта. Подземный пассажирский вестибюль, эскалаторы и лифты, платформы с навесами на всю длину для защиты от осадков. Для десятков тысяч пассажиров, проживающих в Бутырском и Тимирязевском районах, поездки по МЦД-1 станут удобнее, а пересадка на одноименную станцию метро – короче и быстрее», – написал мэр.

Сергей Собянин также упомянул о другом городском вокзале на северо-востоке – «Окружная». В прошлом этот вокзал, который является платформой Савеловского направления Московской железной дороги, ежедневно посещало немного более 2 тыс. человек. Сейчас здесь сходятся метро, МЦК, МЦД-1, маршруты «Аэроэкспресса» и наземного городского транспорта, и количество пассажиров в день превысило 43 тыс.

Также поблизости находится станция Московского центрального кольца «Владыкино», которая также принимает пассажиров.

Последние новости