Новости

Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских территорий

Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских территорий

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что дезинфекция улиц и общественных пространств будет продолжаться до тех пор, пока сохраняется угроза заражения.

Сегодня в городе состоялась очередная – пятая - еженедельная дезинфекция. «В Москве развернуты масштабные работы по дезинфекции общественных пространств, домовых, подъездных. Это огромная работа, в которой участвуют около 70 тыс. человек, 4,5 тыс. единиц техники. Мы еженедельно обрабатываем общественные пространства, и каждый день обрабатываются подъезды домов», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с представителями коммунальных служб и поздравил их с началом мая - с Праздником весны и труда. «Обычно в эти дни проходят первомайские колонны, отмечая этот замечательный праздник весны и труда. Но сегодня другая колонна из машин, которые обеспечивают дезинфекцию города. Но такие времена. Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», - добавил Сергей Собянин.

Специалисты ЖКХ проводят сплошную промывку дезинфицирующими препаратами дорог, тротуаров, дворовых территорий, межквартальных проездов, парковочных пространств, подземных и надземных пешеходных переходов.

Сами рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками для личного пользования. Дополнительно закуплены комбинезоны, респираторы, защитные очки и перчатки, а также механизированные распылители вдобавок к тем, которые имелись в районных управляющих организациях.

Последние новости