Новости

Собянин рассказал о создании на востоке столицы крупнейшего технопарка страны

Фото: Телеграм-канал Сергея Собянина
Собянин рассказал о создании на востоке столицы крупнейшего технопарка страны

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин объявил о появлении новых предприятий в индустриальном парке «Руднево», которые предоставят горожанам возможность работать недалеко от своего дома.

«На востоке Москвы идет строительство одной из крупнейших в России площадок для размещения высокотехнологичной промышленности. Рассказываю об индустриальном парке «Руднево», – написал Сергей Собянин.

Он напомнил, что раньше на этом месте находилась свалка, но несколько лет назад было принято решение развивать промышленный технопарк. Сейчас там уже работает около 3 тысяч человек, а в будущем планируется привлечь 15-20 тысяч сотрудников. Собянин отметил, что технопарк быстро развивается и станет одним из крупнейших в стране.

Он также упомянул о направлениях, которые развиваются в парке, включая беспилотный транспорт и летательные аппараты разных классов. Собянин подчеркнул, что это также отличная возможность для жителей близлежащих районов найти качественные рабочие места.

«Это высокотехнологичные предприятия с хорошо оплачиваемыми местами. В районах, прилегающих к технопарку – это почти миллион человек. Конечно, это дополнительная возможность получить качественные места недалеко от места проживания. А было много желающих застроить это все жильем, мы не дали», – заключил Сергей Собянин.

Последние новости