Новости

Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгением Бурдинским посетили стройплощадку нового здания столичного военного комиссариата на улице Яблочкова. Также они осмотрели Единый пункт призыва на срочную военную службу, который расположен рядом.

Сергей Собянин поздравил молодых москвичей с наступающим 9 Мая и подчеркнул, что их армейская служба проходит в знаменательное для страны время — к 80-летию Победы. Он выразил уверенность, что призывники получат необходимые навыки, чтобы стать достойными защитниками Отечества.

Евгений Бурдинский пожелал призывникам спокойной службы и отметил, что приобретённые умения помогут не только в армии, но и в дальнейшей жизни — в том числе развитии Москвы и всей страны.

Кроме того, мэр и генерал вручили благодарности сотрудникам военного комиссариата столицы.

Новое здание будет 11-этажным и займёт площадь 24,1 тысячи квадратных метров. Оно будет оснащено современными кабинетами, зонами open space для проведения медицинских осмотров, помещениями для хранения документации, актовым залом и залом совещаний. В здании оборудуют спортзал для сотрудников и участников СВО. Также предусмотрена безбарьерная среда — просторные кабинеты, лифты и специальные санузлы. Строительство планируют завершить в июне 2025 года.

Последние новости