Новости

Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД

Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте сообщил о строительстве новых станций Московских центральных диаметров (МЦД). «В ближайшие годы вместе с РЖД и правительством Московской области мы планируем построить и открыть свыше 10 новых станций», – написал московский мэр.

Сергей Собянин при этом уточнил, что в их числе – станции «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская» и «Тестовская» («Камушки»).

«Строительство новых станций наземного метро является приоритетом совместной транспортной программы РЖД, Правительства Москвы и Правительства Московской области. Многие из этих станций откроются уже в 2021-2022 годах и сделают город ближе, а дорогу – комфортнее для тысяч москвичей и жителей Подмосковья», – подчеркнул Сергей Собянин.

Столичный мэр отметил, что наземное метро – это новые станции в жилых районах и транспортно-пересадочные узлы, благодаря которым ощутимо сократится время ежедневных поездок для миллионов пассажиров.

«А если новая станция открывается в депрессивной промзоне, то она даёт толчок развитию этой территории», – отметил Сергей Собянин.

Напомним: ранее сообщалось, что Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с  заместителем председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин открыли после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4, расположенную на Киевском направлении МЖД.

Последние новости