Новости

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Мэр Москвы Сергей Собянин определил акценты и сроки реализации программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter и социальной сети «ВКонтакте».

«У жителей Чертанова Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Всё важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно в этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» – сообщил в соцсетях столичный мэр.

Согласно плану-графику программы «Мой район» в ближайшие годы в Чертанове Центральном завершится строительство и откроется сразу несколько крупных спортивных объектов.

Знаковым мероприятием программы «Мой район» для Чертанова Северного будет также модернизация и благоустройство кордодрома (площади для запуска авиамоделей), расположенного по адресу: улица Красного Маяка, владение 28. В связи с этим напомним, что на протяжении последних десятилетий Чертаново Центральное является городским и даже всероссийским центром развития спортивного авиамоделизма.

Также напомним, что программа «Мой район» была разработана по инициативе Сергея Собянина. Цель этой программы – создание комфортных условий проживания для жителей всех районов Москвы вне зависимости от степени удалённости этих районов от центра столицы.

Последние новости