Новости

Собянин: Рост авансовых платежей в строительстве до 70% – ответ на запрос отрасли

Фото: mos.ru
Собянин: Рост авансовых платежей в строительстве до 70% – ответ на запрос отрасли

В ответ на обращение представителей бизнес-сообщества и в условиях растущего санкционного давления правительство Москвы приняло решение о повышении максимального размера авансовых платежей при заключении госконтрактов в сфере строительства.

Постановление по данному вопросу подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы приняло решение о повышении с 50% до 70% максимального размера авансовых платежей при заключении госконтрактов в сфере строительства (но не более суммы принятого обязательства, подлежащего исполнению за счет средств бюджета города Москвы в текущем финансовом году). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра.

Как отметил градоначальник, принятое решение будет способствовать повышению финансовой устойчивости подрядчиков и, соответственно, стабильной реализации программ развития транспортной и социальной инфраструктуры Москвы в условиях растущего санкционного давления. Нововведение также принято на основе обращений представителей бизнес-сообщества.

Последние новости