Новости

Собянин: Строительство Юго-Восточной хорды развернуто на всех 10 участках

Фото: mos.ru
Собянин: Строительство Юго-Восточной хорды развернуто на всех 10 участках

Возведение Юго-Восточной хорды развернуто на всех 10 участках, сообщил мэр Сергей Собянин во время осмотра работ по строительству участка ЮВХ от Павелецкого направления МЖД до МКАД.

Открытие Юго-Восточной хорды (ЮВХ) улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов города.  «Одну из главных проблем - транспортную - в Москве решаем, в том числе, и за счет создания нового транспортного каркаса, который состоит из четырех хордовых магистралей. Это Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, Южная рокада и Юго-Восточная хорда. Северо-Западная построена. Южная рокада и Северо-Восточная хорда построены на две трети. И вот одна из последних таких гигантских строек - это Юго-Восточная хорда, которая берет начало от Варшавского шоссе и заканчивается на шоссе Энтузиастов. Общая готовность - порядка 35-37%», - отметил мэр.

При создании ЮВХ будет построено 50 искусственных сооружений.

Гендиректор компании-подрядчика ОАО «МИСК» Фарит Хайдаров рассказал, что работы на девятом участке ЮВХ ведутся круглосуточно.
 
Возведение ЮВХ разделено на 10 участков. На данный момент общая строительная готовность магистрали достигает 37%. Протяженность основного хода ЮВХ составит порядка 28 км.

Последние новости