Новости

Собянин упростил получение компенсаций на покупку технических средств реабилитации

Собянин упростил получение компенсаций на покупку технических средств реабилитации

Теперь люди, имеющие инвалидность, смогут получить компенсацию на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) посредством портала mos.ru. Эту новость сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы по итогам заседания президиума городского правительства.

«С 21 декабря 2020 года инвалиды смогут в электронной форме на портале mos.ru подавать заявление о назначении компенсации на приобретение отдельных технических средств реабилитации (ТСР). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее оформить выплату можно было только при обращении в один из центров «Мои документы», – сказано в сообщении.

При этом отмечается, что к указанным средствам реабилитации относятся: столик прикроватный, стул для ванны и душа, сиденье для ванны, ступенька для ванны, насадка на унитаз, доска для ванны и доска для пересаживания.

«Ежегодно выплатами на получение этих ТСР пользуются порядка 7 тысяч инвалидов, а общая сумма выплат составляет около 100 миллионов рублей», – уточняется в материалах.

Также сообщается о том, что в будущем году намечено обеспечить различными видами ТСР и протезно-ортопедических изделий не менее 200 тысяч инвалидов.

Последние новости