Новости

Собянин: В Москве имеется около 300 тыс. вакантных мест для трудоустройства

Собянин: В Москве имеется около 300 тыс. вакантных мест для трудоустройства

Это позволит трудоустроить сотрудников закрывшихся из-за санкций компаний.

«В Москве на сегодняшний день в связи с различного рода экономическими санкциями, сложностями целый ряд предприятий объявил о приостановке своей деятельности. И есть большая вероятность, что, скорее всего, эти предприятия в ближайшее время не возобновят свою работу. Тем не менее, в Москве в настоящее время больше 300 тыс. вакансий. Большая часть работающих на этих предприятиях, которые находятся в зоне риска, востребована предприятиями города. Это и торговля, и ЖКХ, и транспорт, ИТ, специалисты в области консалтинга, страховой деятельности, финансовой деятельности. Так что я уверен, что никто из них без работы не останется», - сказал мэр столицы Сергей Собянин, посетив инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ.

Для тех, кому нужно повысить квалификацию, в «Технограде» есть специальная горячая линия. Специалисты помогут проверить уровень профессиональной подготовки, подобрать необходимые обучающие курсы. А затем карьерный консультант вместе с компанией SuperJob подберет соискателю список подходящих вакансий, поможет составить резюме и подготовиться к собеседованию.

«Техноград» также организовал офлайн-курсы повышения квалификации по таким востребованным направлениям, как инженерные специальности, креативные технологии, маркетинг и продвижение, ресторанный и гостиничный бизнес, строительство и ремонт. По окончании обучения выдается удостоверение гособразца. С момента открытия «Технограда» выдано уже более 100 тыс. сертификатов о завершении обучения.

Последние новости