Новости

Собянин: В Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины

Собянин: В Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины

Столичные салоны связи и зоомагазины в дни нерабочей недели – с 28 марта по 5 апреля – могут продолжать работу. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте.

«В период нерабочей недели 28 марта-5 апреля 2020 года могут продолжать работу салоны связи и зоомагазины», – написал Сергей Собянин.

Московский мэр также сообщил, что зоотовары и сжиженный природный газ включены в список товаров первой необходимости, которые можно будет купить в Москве в период, когда большинство торговых точек города будет закрыто.

«В перечень товаров первой необходимости, которые могут продаваться в нерабочую неделю, включены зоотовары и сжиженный природный газ», – отметил столичный мэр.

Наряду с этим Сергей Собянин рассказал, что кроме центров госуслуг «Мои документы» в режим работы по предварительной записи переходят все остальные органы власти и государственные учреждения Москвы. В очной форме будут предоставляться лишь услуги, невозможные для получения в электронной форме.

«Если заявитель имел право получить какую-то услугу (например, перезаключить договор и оформить льготы), но из-за введённых ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге. Все права заявителя сохраняются. Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020 года», – уточнил мэр Москвы.

Кроме того, как написал Сергей Собянин, дополнительной гарантией для граждан, находящихся в режиме самоизоляции, станет временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи.

Последние новости