Новости

Собянин в ответ на обращение бизнеса упростил оформление пропусков для грузовиков

Фото: mos.ru
Собянин в ответ на обращение бизнеса упростил оформление пропусков для грузовиков

Максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по Москве грузовиков увеличивается с пяти до 10 суток, а период оформления документов для них сокращен.

Такое решение, принятое правительством Москвы, утвердил мэр Сергей Собянин.

«В соответствии с постановлением максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством Сергея Собянина.

Кроме того, количество документов для дневного пропуска будет существенно уменьшено и облегчена возможность внесения изменений в действующие пропуска и заявки. Также до конца 2022 года продлен упрощенный порядок получения ночных пропусков для транспортных средств с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонны.

В пресс-службе подчеркнули, что данное решение повысит пропускную способность и надежность логистических цепочек по доставке в Москву необходимых грузов для обеспечения нормальной работы предприятий потребительского рынка, промышленности и других отраслей экономики. Это является частью пакета первоочередных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Последние новости