Новости

Собянин: В проекте «Активный гражданин» реализовали 4 тыс городских решений

Фото: mos.ru
Собянин: В проекте «Активный гражданин» реализовали 4 тыс городских решений

В результате голосований жителей Москвы в рамках разработанной системы электронных опросов «Активный гражданин» было принято более 4 тыс. решений. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин через свой Telegram-канал.

«Больше 4 тыс. реализованных решений: как город изменился благодаря участию жителей в проекте «Активный гражданин». Провели уже свыше 6 тыс. голосований. По их результатам были благоустроены десятки улиц, переулков, бульваров и площадей. Мнение москвичей повлияло и на транспортную сферу. К примеру, был поддержан проект строительства Московских центральных диаметров, выбраны названия для Большой кольцевой линии метро и Московского скоростного диаметра. Кроме того, активные граждане дали названия улицам и бульварам, площадям и скверам, станциям метро, первому речному электросудну, виртуальному помощнику городского транспорта», – написал мэр.

Он также подчеркнул, что благодаря голосованиям были выбраны имена для обитателей Московского зоопарка, «Москвариума» и «Городской фермы» ВДНХ.

Собянин отметил, что одним из самых популярных стало недавнее голосование за имя маленькой панды из Московского зоопарка.

Мэр также напомнил, что проект «Активный гражданин» успешно функционирует с 2014 года и к нему присоединились более 6,7 млн человек.

Последние новости