Новости

Собянин:  Закончили реконструкцию двух поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино

Mos.ru
Собянин:  Закончили реконструкцию двух поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино

 

Капитальная реконструкция двух детских поликлиник завершилась в районах Ивановское и Западное Дегунино. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Закончили капитальную реконструкцию еще двух поликлиник: филиала №4 детской городской поликлиники №122 в районе Ивановское; филиала №2 детской городской поликлиники №86 в районе Западное Дегунино. Вчера медучреждения приняли первых пациентов. В общей сложности в них получают медицинскую помощь свыше 16 тыс. детей и подростков», – написал Сергей Собянин.

По словам мэра, обновленные поликлиники соответствуют новому московскому стандарту. В зданиях полностью заменили все инженерные системы, установили современное оборудование. Наиболее часто посещаемые врачи ведут прием на нижних этажах, а кабинеты специалистов и функциональной диагностики по одному профилю находятся рядом. Также предусмотрены просторные зоны ожидания и комнаты отдыха для врачей и медсестер.

«Во всех детских поликлиниках города медкарты теперь ведут исключительно в электронном виде. Поэтому на месте бывших картохранилищ организуем комнаты профессионального роста, где можно работать с профильной литературой или обсуждать с коллегами медицинские практики», – подчеркнул Сергей Собянин.

На прилегающих территориях в ходе реконструкции разделили пешеходные и транспортные потоки, установили энергоэффективные фонари и скамейки. В осенне-зимний период здесь будут высажены деревья и кустарники.

Последние новости