Новости

Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

mos.ru
Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

Движение по путепроводу через МКАД на пересечении с улицей Верхние Поля, которое значительно увеличит пропускную способность всего юго-восточного участка автодороги, открыто, сообщил мэр Москвы.

Запущено движение по путепроводу над МКАД на ее пересечении с улицы Верхние Поля, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы завершили его строительство на год раньше запланированного срока. Реконструкция путепровода выполнена в рамках крупного дорожного проекта в этом районе. Мы меняем устаревшую клеверную развязку на современную, с направленными съездами. Теперь автомобилисты смогут напрямую выезжать с Южной рокады в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе», - отметил мэр.

По словам Сергея Собянина, открытие движения по путепроводу значительно увеличит пропускную способность всего юго-восточного участка МКАД, улучшит транспортное обслуживание больше 700 тысяч жителей столичных районов Капотня, Люблино, Марьино, Орехово-Борисово Южное, а также подмосковных городов Дзержинский и Котельники.

Через год планируется закончить реконструкцию развязки на пересечении МКАД с улицы Верхние Поля и улицы Капотня. Для удобства пешеходов в районе 1-го Покровского проезда, возле рынка «Садовод» и со стороны парка «Кузьминки-Люблино будут сделаны переходы,  добавил мэр.

Сергей Собянин отметил, что с начала 2022 года в столице построено 24 км новых дорог, 10 эстакад и путепроводов. «Среди крупных проектов - первая очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожная сеть в административно-деловом центре в Коммунарке, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова», - заключил он.

В пресс-службе мэра и правительства столицы уточнили, что всего в рамках проекта по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улицы Верхние Поля и улицы Капотня будет построено 15,6 км дорог, в том числе пять эстакад, три путепровода, а также подземный пешеходный переход в районе д. 1 в 1-м Покровском проезде.

Отмечается, что в Москве в этом году планируется построить 

Последние новости