Новости

Сотрудники ЦОМП помогут маломобильным группам граждан зарядить телефон в общественном транспорте

Фото: mos.ru
Сотрудники ЦОМП помогут маломобильным группам граждан зарядить телефон в общественном транспорте

С 2013 года в столице функционирует Центр обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Работники центра оказывают помощь пассажирам с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, пожилым людям. Данная услуга оказалась очень востребована: к середине прошлого года граждане направили в ЦОМП более миллиона заявок.

Помощь, оказываемая центром, не ограничивается лишь сопровождением. Так, людям в инвалидных колясках могут помочь подняться или спуститься по лестницам в метро с помощью имеющихся гусеничных подъемников. С недавних пор появилась возможность заряжать телефоны маломобильных граждан, ведь для граждан с ограниченными возможностями здоровья быть на связи очень важно. Все инспекторы ЦОМП будут иметь при себе карманный аккумулятор, от которого пассажиры смогут подзарядить свой телефон в пути. Это первый подобный опыт в мире.

В Центре обеспечения мобильности пассажиров почти 300 сотрудников, они перевозят пассажиров с 07:00 до 20:00. Заявку на бесплатное сопровождение можно оформить в официальном мобильном приложении «Метро Москвы», на сайте метрополитена или позвонив по бесплатным телефонам: +7 (495) 622-73-41 или +7 (800) 250-73-41.

Последние новости