Новости

Сотрудники полиции и ФСБ пресекли незаконные производство и оборот оружия

Сотрудники полиции и ФСБ пресекли незаконные производство и оборот оружия

Преступной деятельностью, связанной с его оборотом, занималось криминальное сообщество, куда наряду с москвичами входили жители Подмосковья, Тюменской и Челябинской областей. Участники этой преступной группы, в частности, занимались переделкой гражданских образцов оружия в его боевые аналоги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота было изъято 236 единиц огнестрельного оружия. Среди изъятого вооружения – 4 пулемёта, 25 автоматов, а также самодельное стреляющее устройство, 6 гранат, около 1,5 тысяч патронов и свыше 8 килограммов взрывчатых веществ. Поимо этого у нелегальных оружейников изъяли 11 взрывателей различных модификаций, два приспособления для бесшумной стрельбы и свыше сотни основных частей оружия. Кроме того, было изъято оборудование для изготовления боеприпасов.

Благодаря сотрудникам полиции и спецслужб прекращена деятельность двух подпольных мастерских по модернизации оружия, оснащённых специализированным оборудованием.

Меры, связанные с выявлением и пресечением преступной деятельности подпольных изготовителей и продавцов оружия, продолжаются.

Последние новости