Новости

Спасатели продемонстрируют тренировки со служебными собаками на Московском урбанистическом форуме

Фото: mos.ru
Спасатели продемонстрируют тренировки со служебными собаками на Московском урбанистическом форуме

В рамках Московского урбанистического форума в «Лужниках» представители столичного Пожарно-спасательного центра продемонстрируют свои тренировки с служебными собаками. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

В сообщении отмечается, что сотрудники центра расскажут посетителям форума о процессе подбора, воспитания и подготовки спасательных собак, о том, как они помогают в поиске людей и участвуют в ликвидации происшествий, а также о том, что происходит с животными после их выхода на пенсию.

В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на прогресс в области технологий, собаки остаются самым эффективным способом поиска людей. Одно животное на участке площадью 500 кв. м может заменить группу из 10 человек. В то время как собаке с кинологом требуется всего лишь два-три часа, чтобы найти пропавшего, группе спасателей потребуется около восьми часов, уточнили представители ведомства.

Московский урбанистический форум будет проходить с 1 августа по 10 сентября в парке «Зарядье», в олимпийском комплексе «Лужники», в центральном выставочном зале «Манеж» и выставочном центре «Гостиный двор».

Последние новости