Новости

СШОР «Нагорная» рассказала про секцию тхэквондо и свои успехи

Педагоги СШОР «Нагорная» рассказали в соцсетях про отделение «Тхэквондо», где занимаются 177 спортсменов.

Отделение открылось на базе спортивной школы в 2014 году. Основная фишка данного единоборства  широчайшее использование ударов ногами. Также тхэквондо развивает у детей гибкость, быстроту реакции, самодисциплину, выносливость, стрессоустойчивость, а также укрепляет иммунитет.

Как рассказали в СШОР «Нагорная», прошлый год стал для отделения сложным. Пандемия внесла коррективы в тренировочный процесс, но несмотря на то, что удалось провести лишь основные старты, спортсменам отделения есть чем похвастаться по итогам сезона. Так, мастер спорта Алексей Харитонов выиграл Первенство Москвы среди молодежи до 21 года и Чемпионат Москвы. Второе место на Первенстве Москвы заняла ещё одна спортсменка «Нагорной» Татьяна Алмазова.

В ближайших планах отделения  участие в Первенстве Москвы по юниорам и кадетам.