Новости

Штаб: Более половины заболевших – люди моложе 45 лет

Штаб: Более половины заболевших – люди моложе 45 лет

В Москве подтверждено 595 новых случаев заражения коронавирусом. При этом почти 46 процентов среди новых пациентов составляют люди в возрасте от 18 до 45 лет, 15 процентов – старше 65 лет, из которых 6 процентов – люди старше 80 лет. Эти данные сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Почти 46 процентов среди новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 33 процента –от 46 до 65 лет и ещё около 15 процентов – старше 65 лет, причем 6 процентов из них старше 80 лет. Ещё 6 процентов из числа заболевших – дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», –  гласит сообщение.

Всего же в Москве на данный момент зафиксировано 2475 случаев коронавируса.

Напомним: с 30 марта в Москве введён режим самоизоляции для всего населения, а не только для граждан старше 65 лет. Покидать квартиру разрешается только для обращения за медицинской помощью, поездок на работу (если компания работает), похода в магазин или аптеку, а также для выгула домашних животных и при необходимости для выноса мусора.

Последние новости