Новости

Москвичи выявят наиболее значимые районные вопросы во время тестового голосования

mos.ru
Москвичи выявят наиболее значимые районные вопросы во время тестового голосования

Стали известны варианты ответов для тестового голосования 26 августа перед предстоящими в сентябре выборами муниципальных депутатов столицы. 

Жители столицы смогут протестировать 26 августа с 8:00 до 17:00 новинки, которые используют на муниципальных выборах с 9 по 11 сентября. 

В 2022 году участники тестирования получат бюллетень с вопросом: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». В качестве ответов будет предложено множество разных вариантов. Это необходимо для того, чтобы повторить структуру бюллетеня.

Кроме того, во время тестового голосования разработчики проверят систему онлайн-голосования, а также опробуют электронный список избирателей.

Присоединиться к тестированию могут совершеннолетние, зарегистрированные в районах, где пройдут выборы с 9 по 11 сентября. Это жители столицы, кроме Щукино и большей части ТиНАО. В ТиНАО тестирование и сами выборы проведут только в Троицке. Время тестирования будет короче, чем время обычного голосования - с 8:00 до 17:00. Это позволит создать более высокую нагрузку на систему и протестировать ее устойчивость и безопасность.

Последние новости